Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

03 декабря, 2015

Подведем первые итоги.Взгляд со стороны родителя.

Что случается с родителями первоклассников к концу 2-ой четверти и как они выходят из положения?


К нам сегодня на классный час  постучалась мама ,всем известного нам ученика,Лео Мошникова, Светлана Сергеевна.Мы ее отказывались узнавать.Вместо красивой молодой женщины пришла какая - то старуха.















Лицо обезображено бородавками, в бесформенном старом платье,но с огромной яркой сумкой. Представилась мамой Лео, посетовала, на то, что учеба дается тяжеловато и лично ее уже совсем измучила.Хотела узнать , как дела обстоят у других ребят, нравится ли им учиться, все ли понимают.Ребята всячески пытались ее уверить, что все хорошо у них в жизни, все получается и в школе нравится.Тогда, так называемая, мама Лео, решила ребят проверить и устроила им испытания.


Ребята отгадывали загадки, пели песни, показывали знания сказок, демонстрировали знания о составе числа и даже отвечали на вопросы по географии.В заключении ребята поделились на две команды, мальчишек и девчонок. Им был предложен набор букв, из которого необходимо было составить как можно больше слов,но командой.На мое удивление мальчишки справились очень быстро.


команда мальчиков














Слова мальчишек


Команда девочек












Слова девченок











И, что самое удивительное, по мере ответов детей,с лица старухи  исчезали бородавки, оно преображалось ,и ,в конце концов, перед нами в вечернем платье предстала молодая и красивая мама Лео, Светлана Сергеевна.






Все были счастливы. Ребята убедили Светлану Сергеевну, что ее переживания не имеют никаких оснований, и она приобрела свой прежний вид.Каждый ученик получили какие-то призы.А четыре девочки удостоились главного приза"Самым дисциплинированным": Ховалкина Аня, Жарова Виктория, Сидорова Лера и Колца Патричиа. Это самый актуальный и вожделенный приз в нашем классе.:(


Вот такая удивительная история произошла сегодня в нашем классе.Уважаемые, дорогие родители,если вы видите, что ваше лицо начало что-то обезображивать, вы теряете над собой контроль, одеваетесь в какие-то лохмотья или просто потеряли вкус к жизни,приходите к нам в класс.Мы проведем вместе какое-нибудь мероприятие и ваша жизнь преобразится.......:)))



 















5 комментариев:

  1. Чудесно. Отличное мероприятие. Позновательное. Спасибо Светлане Сергеевне

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово как!!! Очень глубокая и не избитая идея донести до детей важность учений и дисциплины. Светлана - браво!!!! И хорошо что были призы, без поощрений ведь никак, с ними лучше усваиваются знания!!! Юлагодарность Наталье Вячеславовне за интересную историю о событии и фотографии

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово и познавательно получилось!!! Спасибо Светлане Сергеевне и Наталье Вячеславовне за такое прекрасное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
  4. ирина чернова4 декабря 2015 г. в 10:10

    Здорово.Очень хорошая идея.Родители и правда хорошеют от успехов своих детей!!Светлана,спасибо Вам огромное!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно было работать играючи с нашими детишками, жду следующей встречи.

    ОтветитьУдалить