Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

23 мая, 2015

Организация выпускного для четвероклассников

Уважаемые коллеги, родители!
Лучшей альтернативы выпускному я не видела.Позвольте ,со своей точки зрения,как классного руководителя и мамы, прокомментировать это  событие.
.




Праздник проходил в торговом центре СБС.  По телефонному звонку была забронирована дата и примерное количество человек.Расплачивались мы непосредственно на месте, по приезду, исключены были все предварительные встречи и предоплаты, что существенно облегчило мне жизнь.До последней минуты у ребят была возможность сдать деньги и принять участие.

В СБС у входа нас встретили менеджеры и очень профессионально , взяли в оборот : поделили на две группы, провели инструктаж, разбили на пары.Показали , где находятся туалеты и т.д. С нами работала Настя, (коллеги ревнуйте, чтобы именно она была с вами.)Все четыре часа, она не приседала, бдила, веселила, искала(пропавшие кошельки и сумки), журила.Я поняла, что могу, хлеб ее не забирать.Девушка настолько работала слаженно и профессионально, что иногда меня удивляла своей предупредительностью.Невероятно все организованно, мы не успевали открывать рты, как нас куда-то уводили, снова делили и вручали призы.Пусть меня простят краснодарцы (не хочу никого обидеть), но на юге это такая редкость: высокое качество в сфере услуг.Здесь все было на наивысшем уровне.Настя наш провожатый.

Очень насыщенная программа, невероятно интересная, актуальная именно для этого возраста, без пошлости .
 Атмосфера полной свободы.(Мне тоже так хотелось поваляться вместе с детьми: ведь конец учебного года ,но здравый ум взял вверх. У меня единственной был фотоаппарат. "Надо работать,"- подумала я.)
 Пенная дискотека .Пены было немного, но достаточно, чтобы удивиться и потанцевать под ней.

Удивительные актеры.Отдельное спасибо команде Лесиков: постоянное общение с детьми, артистизм.Я была увлечена.Не забыли ни о ком.Для меня стало неожиданностью вручение подарка- цветка, а когда дети стали вставлять туда себя- звездочки, да еще это была невероятная трогательная музыка,  свет приглушен, какие-то блики цветомузыки, вообщем, космос: я, цветок и мои дети.Еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться.Заключительным аккордом стали горячие обнимашки ребят....
 Танцы, танцы,танцы......


 Бой мягкими игрушками, подушками.Ну, где еще это возможно?


Вручение деревьев :))

Раздача звездочек проходила под необыкновенно красивую музыку.


Ну, а это ОБНИМАШКИ!!!!!



Было все: и стреляли,в лабиринте бегали; на конях скакали; в боулинг играли; обедали(обед входил в программу, нам всего хватило и еще осталось, пришлось покупать контейнеры и забирать с собой); танцевали, настоящая пенная дискотека с цветомузыкой, ;пели караоке;и была торжественная церемония  :посвящение в пятиклассники и прощание с учителем, 40 минут свободного времени игры на автоматах.

Хочу выразить благодарность команде ,которая это все организовала и провела.

http://www.kidsreview.ru/krasnodar/catalog/byuro-prazdnikov-sbs-megamoll

Ребята, вы лучшие.Так держать.Буду вас рекомендовать"Бюро праздников "СБС Мегамолл".

"...Э-Э-Э ......Это выпускной!"


Батл между мальчишками


и девченками




Если у меня будет еще такое мероприятие, то я............

1. Возьму с собой воду( или закажу) и поставлю на столах.Много воды. Ребята хотели постоянно пить.В Боулинге вся вода дорогая.Мы бегали в ближайшую лавочку.Обычная маленькая  бутылочка питьевой воды - 50 руб.
2. Не буду брать ничего лишнего: куртки, сумки большие, которые оттягивают плечи, пакеты.Хорошо , если это будет то, что может висеть на руке: клач. А лучше НИЧЕГО. Деньги на воду в карман и все.Передвигаемся из зала в зал, сумки остаются на диванчиках или аккуратно висят у автоматов, т.о. теряются.
3.Нам ,почему-то, сказали взять сменную обувь для боулинга, а в итоге всем выдали бахилы и  их одели на обувь , в которой приехали.Весь вечер таскали с собой пакет со сменкой. Думаю, в сменной обуви нет необходимости.

10 комментариев:

  1. Отличный выпускной, я много встречала и родителей и ребят которые организуют такие мероприятия. Все без исключения довольны предоставленными услугами. Наталья Вячеславовна, представляю... как было трогательно получить дерево, звездочку от каждого ребенка и море обнимашек :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Виктория.Это было так неожиданно и приятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Вячеславовна, наши выпускники 4 классов тоже побывали в пятницу в СБС, отмечая там свой "выпускной". все в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз убеждаюсь, в профессионализме команды"Бюро праздников СБС МЕГАМОЛ".

      Удалить
  4. Поздравляю с окончанием учебного года и выпуском четвероклашек, Наталья Вячславовна! Веселых и "отдыхательных" Вам каникул!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,Анна Анатольевна, за пожелание.Очень хочется, чтобы так и случилось.На самом деле столько идей на лето! Столько хочется успеть прочитать, осмыслить, сделать и, может быть выбросить из головы,к первому классу и о семье своей не забыть.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер, Наталья Вячеславовна! Четвертый класс - это всегда и ответственно, и грустно при прощании. Уж я в прошлом году наревееелась (знала, что уйду в другую школу, еще не знала, куда, но решение было принято, только вот своих доводила; детворе, естественно, не говорила ничего). В следующем году вновь выпускной. Возьму СБС на заметочку. Признаться, вот эта пенная катавасия меня всегда смущала. Но Вы пишите, что все прилично. Теперь я успокоилась... Конечно, решение о проведении выпускного принимать родителям, но пусть почитают отзывы при случае...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не смущайтесь, пена моментально тает, не остается никаких следов.Она только в одном месте, ребята, которые не хотят, чтобы она на них падала, могут танцевать в другой части зала.Все сухие. :)

      Удалить
  7. Наталья Вячеславовна, с окончанием учебного года Вас и Ваших ребятишек! Море позитива Вам в период летних каникул и ... отдыха (лучше активного)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наталья Александровна!Очень хочется именно такого отдыха.Не увязнуть бы в рутине домашних дел и методической литературе.:(

      Удалить