Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

18 октября, 2016

3 путешествие 2 "Б" класса: Дворец искусств ТО"Премьера" - "СВЕТ-ЛУНА"

Какой насыщенный вырисовывается октябрь месяц и......то ли еще будет. 13 октября ребята впервые ездили  всем классом во Дворец искусств.Познакомились с театром и посмотрели удивительную сказку "СВЕТ-ЛУНА".Она не оставила никого равнодушным.


Смешной, динамичный , красочный, наполненный русским народным творчеством спектакль заставлял нас аплодировать снова и снова.Сказку поставил главный режиссер Молодежного театра Даниил Безносов по пьесе Виталия Руснака, художником-постановщиком стала Анастасия Васильева.
          "Как удачно все сложилось,- делилась я своими впечатлениями с коллегами,- только прошли раздел устное народное творчество, и пожалуйста, и потешки,и песни народные, и шутки- прибаутки и танцы.А какие костюмы! Как все ярко, живо, с юмором. Однако, не смотря на озорство и легкость, веселая и поучительная сказочная история заставляет задуматься и о жизненных уроках и об ответственности за сделанный выбор, ведь «какова стрела – такова жена, какова жена – такова судьба».Предлагаю ребятам еще раз вспомнить атмосферу театра , посмотреть рисунки и  почитать отзывы одноклассников..



 Дворец искусств ТО"Премьера"

Более 15 аквариумов  на втором этаже восхитили ребят


 
немного повыбражали с девчонками

Долгожданный звонок и мы в зале.....
Фрагменты сказки

 Предлагаю ознакомиться  с первыми  впечатлениями ребят:



сочинение Миронова Саши

работа Вероники

мысли Ивана

фрагмент работы Даши

Работа Артема

Работа Катерины


Рисунок Амины

Рисунок Даши

Рисунок Дианы

Колца Патричии

работа Вани

фрагмент сочинения Дианы


Очень забавно Богдан увидел индейца в злобном духе и трансформировал по своему мысль режиссера. :)











Использовались материалы с интернет-ресурсов.http://krd.ru/upravlenie-kultury/news/news_11102016_103946.htm,https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Fwww.kublog.ru%2Fuploads%2Fimages%2Ftopic%2F2013%2F05%2F31%2F3eede4feee.jpg&pos=31&rpt=simage








2

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Вячеславовна! Поздравляю Ваших ребят со знакомством с Дворцом Искусств "Премьера"! Спектакль , действительно, поучительный, народная мудрость не может оставить равнодушным. Одно из самых ценных- рефлексия ребят: их сочинения, рисунки. " Что имеем- не храним, потерявши- плачем", "Какова судьба- такова и жена"- дети прочувствовали главную идею спектакля, прожили его вместе с героями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Елена Викентьевна.Для меня очень важно, чтобы ребята научились понимать себя , что они переживают, что чувствуют.Научиться излагать правильно, что ты переживаешь - это большое дело.Вот этому и учимся.Впереди большая работа.

      Удалить
  2. Доброго дня! Вроде ребята побывали на одном и том же спектакле, а такие разнообразные сочинения! Мне очень понравилось выражение "Какова стрела, такова жена; какова жена, такова судьба". Какие важные слова! Ховалкина Валя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Валентина Аркадьевна.Как много мудрости в простой фразе.А мне понравилась пословица, которую решила Дарья написать : "Что имеем- не храним, потерявши- плачем"

      Удалить
  3. Михасик Татьяна18 октября 2016 г. в 16:21

    Спасибо огромное за путешествие!

    ОтветитьУдалить
  4. Миронов Александр18 октября 2016 г. в 18:37

    Мне очень понравились рисунки и соченения и я бы всем поставил пятёрки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Саша, здорово, что ты прочел и посмотрел работы ребят. Как хорошо, что есть такая возможность, зайти и полистать странички истории жизни класса.Что думаешь по этому поводу?

      Удалить
    2. Миронов Александр19 октября 2016 г. в 18:54

      Я считаю,что жизнь нашего класса очень интересная и мне нравится ездить в театр, кино и экскурсии.Так здорово поделиться со всем миром!

      Удалить
  5. Мне очень понравилась сочинение Вани

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, мой дорогой анонимный читатель.За то, что оставил свой комментарий, за мужество и любопытство - пять с плюсом.только в следующий раз пиши в конце сообщения свое имя(если не можешь зарегистрироваться), а то я могу только догадываться, кто это. :)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталья Вячеславовна!
    Мне нравится, что после мероприяти Вы проводите рефлексию и делитесь с читателями своими впечатлениями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна, приятно, что Вы зашли. Думаю, что в основном мои читатели ,это ребята из класса и их родители.Очень надеюсь, что подобная форма работы возбудит у них интерес и желание делать лучше и качественнее свои работы. перед нами большое поле деятельности.

      Удалить