Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

29 октября, 2015

Путешествие №4:Краснодарский краевой театр кукол."Брысь"



Семь кошек , 
семь судеб,
семь поучительных жизненных уроков.








В понедельник, 26 октября , мы вновь отправились в путешествие ,в гости , уже к старым знакомым, в театр кукол.Спектакль назывался "Брысь".

Театр начинается с вешалки

Добавьте подпись

Очень  трогательное повествование о жизни бездомных кошек.Каждая кошка рассказала свою трагическую историю.Семь кошек , семь судеб,семь поучительных жизненных уроков.
Что ребята запомнили? Что они нарисовали?  Что рассказывали, вам, родителям? Чтобы вспомнить спектакль, посмотрите вместе  на рисунки  одноклассников своих детей и поразмышляйте.
- Можешь ты вспомнить как звали каждого кота?
- Почему каждый из них оказался на крыше?
- Всегда ли виноват был хозяин?
- Чему тебя научила каждая история?
- Как бы ты закончил спектакль, если был бы режиссером?
- Почему спектакль назвали "Брысь"?















6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья Вячеславовна! Проблема бездомных животных... Как печально и невероятно горько ... так важно пробудить в детях сознательное отношение к тем, кого приручили и за кого в ответе.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Наталья Вячеславовна! Какие вы молодцы! Ребята настоящие художники, такие рисунки нарисовали! Сразу видно, спектакль им очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  3. Милосердию и состраданию к животным важно учить ребятишек с детства. Хороший спектакль, поучительный, и вопросы подобраны интересные

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Молодцы, что посетили такой спектакль! Отличные получились рисунки у ребят!

    ОтветитьУдалить
  5. Приобщение к состраданию через искусство, поможет ребята не только пережить, увидеть, но и понять.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, коллеги. Сама получила большое удовольствие от игры актеров, интересных декораций. Удивила хореография.Жду, когда ребята смогут излагать свои мысли на бумаге. После таких спектаклей получаются неординарные эссе.

    ОтветитьУдалить