Точка, точка, запятая - вышла рожица смешная

Ручки, ножки, огуречик,- появился человечек! Это важно, чтобы вырос он отважным, чтобы мог найти дорогу. Это трудно, это сложно, но иначе невозможно: только так из человечка выйдет человек!

09 августа, 2015

Уважаемые родители первоклассников!

Рада приветствовать вас  на страницах моего блога "Точка. Точка. Запятая...". В подзаголовок я вынесла: Блог Класса МБУООШ № 81 и учителя начальных классов Соколовой Натальи Вячеславовны. Значит это блог учеников, их родителей и учителя...

Пока только я могу быть его автором, но очень надеюсь, что в скором времени я добавлю моих будущих учеников и вас, родителей, в соавторы. В нем мы вместе сможем освещать те события и мероприятия, которые будут проходить в нашей школьной жизни.
                                                                   
Название блога "Точка. Точка. Запятая..."  родилось спонтанно. Во время спора с коллегой нужны ли точки в заголовке текста, вышли на разговор о знаках препинания. И в этой связи вспомнилась знаменитая песенка "Точка. Точка. Запятая...". В интернете нашелся текст песни, в которой есть такие слова  «Только так из человечка
выйдет человек!». Так это же про тебя – сказала коллега, - про твоих ребят! Первоклашки приходят как этот человечек, у каждого свой набор точек и крючочков, а задача ясна -  чтобы получился человек! Идея сразу нашла отражение в оформлении блога, чему я очень рада!

Темы блога, надеюсь, будут вам полезны: в закладке "Родителям" вы найдете материалы тематических родительских собраний,  сложные вопросы воспитания и др; в закладке "Ученикам" будут размещены материалы, которые помогут разобраться и усвоить ту или иную тему; в закладке "Дневничок" можно будет точно узнать, что необходимо принести на следующий урок по ИЗО и Технологии. 

С помощью блога мы можем стать активными участниками жизни своего ребенка, его друзей, увлечений и достижений, принять участие в школьной и внеурочной  жизни класса.  Мне нравятся слова  выдающего педагога В.А Сухомлинского: "Оттого как, будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям".  Поэтому,  фотографируйте, пишите, комментируйте сами и вместе с детьми! 

В левой колонке есть рубрика "Задай мне вопрос". Там принимаются все идеи, как можно украсить жизнь класса, сделать ее радостной, насыщенной и плодотворной, а также задать интересующие вас вопросы. 

Уверенна, нас ждут увлекательные и плодотворные четыре года. Пожелаем удачи друг другу!

Ваш первый учитель Наталья Вячеславовна.

2 комментария:

  1. Наталья Вячеславовна:)
    интересная шапка блога! Вы изменились, пусть эти изменения будут только позитивными и творческими:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Виктория Александровна.Спасибо, лето не прошло даром. Очень надеюсь, что будут силы и сподвижники, чтобы воплотить все идеи.

      Удалить